Schnelle Seitennavigation

zu Dokument
zu Dokumentfunktionen
zu Zitierungen
zu Kontext
zu letzte Dokumente
zu Seitennavigation

Dokument

Gesetznavigation: zum nächsten Abschnitt (kein Dokument)

Anlage 1 AKEVO
Verordnung über die Erstattungen von Aufwendungen im Zusammenhang mit dienstlich veranlasstem Auslandsaufenthalt (Auslandskostenerstattungsverordnung - AKEVO)
Landesrecht Nordrhein-Westfalen

Anhangteil

Titel: Verordnung über die Erstattungen von Aufwendungen im Zusammenhang mit dienstlich veranlasstem Auslandsaufenthalt (Auslandskostenerstattungsverordnung - AKEVO)
Normgeber: Nordrhein-Westfalen
Amtliche Abkürzung: AKEVO
Gliederungs-Nr.: 20320
Normtyp: Rechtsverordnung

Anlage 1 AKEVO – Auslandstage- und Auslandsübernachtungsgeld

Anlage zu § 3 Absatz 1 Auslandskostenerstattungsverordnung

Land/OrtAuslandstagegeld Auslandsübernachtungsgeld
mindestens
24 Stunden
abwesend
weniger als
24 aber
mehr als
11 Stunden
abwesend
mehr als 8
bis 11
Stunden
abwesend
bis zu ...Euro
mit
Nachweis *)
ohne
Nachweis
123456
Afghanistan2520109530
Ägypten33261311330
Äthiopien221898630
Äquatorialguinea302412166 30
Albanien24191090 30
Algerien32261319030
Andorra2822114530
Angola64512626530
Antigua und Barbuda44351811730
Argentinien28221114430
Armenien191586330
Aserbaidschan33261312030
Australien - Canberra48381915830
Australien - Sydney49392018630
Australien - im Übrigen46371813330
Bahrain37301518030
Bangladesch25201011130
Barbados48381917930
Belgien34271413530
Benin33261310130
Bolivien201687030
Bosnien und Herzegowina151267330
Botsuana33261310230
Brasilien - Brasilia44351816030
Brasilien - Rio de Janeiro39311614530
Brasilien - Sao Paulo44351812030
Brasilien - im Übrigen45361811030
Brunei40321610630
Bulgarien181579030
Burkina Faso3629148430
Burundi3931169830
Chile33261313030
China- Chengdu29231210530
China - Hongkong61492414530
China - Peking38301514230
China- Shanghai41331612830
China - im Übrigen33261311330
Costa Rica3024126930
Côte d'Ivoire42341714630
Dänemark50402015030
Dominica3326139430
Dominikanische Republik3326137130
Dschibuti40321616030
Ecuador3226135530
El Salvador36291411930
Eritrea3830158130
Estland221897130
Fidschi2621105730
Finnland32261313630
Frankreich - Lyon4435188330
Frankreich - Marseille4234178630
Frankreich - Paris sowie die Departements 92, 93 und 9448381913530
Frankreich - Straßburg4032168930
Frankreich - im Übrigen3629148130
Gabun51412027830
Gambia25201012530
Georgien2520108030
Ghana38301517430
Grenada42341712130
Griechenland - Athen47381912530
Griechenland - im Übrigen35281413230
Guatemala231899630
Guinea31251211030
Guinea-Bissau201688630
Guyana3427148130
Haiti41331611130
Honduras36291410430
Indien - Chennai2822118730
Indien - Kalkutta34271411730
Indien - Mumbai26211012530
Indien - Neu Delhi41331614430
Indien - im Übrigen30241214530
Indonesien31251213030
Iran231898430
Irland3629149230
Island39311610830
Israel46371819130
Italien - Mailand32261315630
Italien - Rom43341716030
Italien - im Übrigen28221112630
Jamaika45361813530
Japan - Tokio44351815330
Japan - im Übrigen42341715630
Jemen201689530
Jordanien3024128530
Kambodscha3024128530
Kamerun33261313030
Kanada- Ottawa29231211030
Kanada - Toronto43341714230
Kanada -Vancouver40321610630
Kanada - im Übrigen36291411130
Kap Verde25201010530
Kasachstan32261310930
Katar46371817030
Kenia35281422330
Kirgisistan2419109130
Kolumbien34271412630
Kongo, Republik41331620030
Kongo, Demokratische Republik56452217130
Korea, Demokratische Volksrepublik32261313230
Korea, Republik48381911230
Kosovo211786530
Kroatien231897530
Kuba4133168530
Kuwait35281418530
Laos2722116730
Lesotho2016810330
Lettland2520108030
Libanon36291412030
Libyen37301510030
Liechtenstein44351818030
Litauen201686830
Luxemburg39311610230
Madagaskar3125128330
Malawi39311612330
Malaysia30241210030
Malediven3125129330
Mali34271412230
Malta37301511230
Marokko35281410530
Marshallinseln5242217030
Mauretanien32261310530
Mauritius40321614030
Mazedonien201689530
Mexiko34271414130
Mikronesien4637187430
Moldau, Republik1512610030
Monaco3427145230
Mongolei2419108430
Montenegro2419109530
Mosambik35281414730
Myanmar3830154530
Namibia91587730
Nepal231898630
Neuseeland3931169830
Nicaragua3024128130
Niederlande38301511930
Niger3024127030
Nigeria52422125530
Norwegen53422118230
Österreich30241210430
Oman40321612030
Pakistan - Islamabad25201016530
Pakistan - im Übrigen221896830
Palau42341716630
Panama28221110130
Papua-Neuguinea3024129030
Paraguay3024126130
Peru2520109330
Phillippinen25201010730
Polen - Breslau2722119230
Polen - Danzig2419107730
Polen - Krakau231898830
Polen - Warschau25201010530
Polen - im Übrigen221895030
Portugal3024129230
Ruanda38301514130
Rumänien - Bukarest2117810030
Rumänien - im Übrigen221898030
Russische Förderation - Moskau 25201011830
Russische Förderation - St. Petersburg2016810430
Russische Förderation - im Übrigen171477830
Sambia3024129530
Samoa2419105730
Säo Tomé und Principe3528147530
San Marino3428147730
Saudi Arabien - Djidda31251223430
Saudi Arabien - Riad40321617930
Saudi Arabien - im Übrigen4032168030
Schweden41331616830
Schweiz - Genf53422119530
Schweiz - im Übrigen51412016930
Senegal37301512830
Serbien2520109030
Sierra Leone3226138230
Simbabwe37301510330
Singapur44351818830
Slowakische Republik2016813030
Slowenien2520109530
Spanien - Barcelona26211011830
Spanien - Kanarische Inseln2621109830
Spanien - Madrid34271411330
Spanien - Palma de Mallorca26211011030
Spanien - im Übrigen2419108830
Sri Lanka33261311830
St. Kitts und Nevis3730159930
St. Lucia45361812930
St. Vincent und die Grenadinen43341712130
Sudan29231211530
Südafrika - Kapstadt2218911230
Südafrika - Johannesburg24191012430
Südafrika - im Übrigen181479430
Südsudan44351811430
Suriname34271410830
Syrien31251214030
Tadschikistan211786730
Taiwan32261311030
Tansania39311620130
Thailand26211012030
Togo29231210830
Tonga2621103630
Trinidad und Tobago45361816430
Tschad39311615130
Tschechische Republik201689730
Türkei - Istanbul29231210430
Türkei - Izmir3528148030
Türkei - im Übrigen3326137830
Tunesien2722118030
Turkmenistan27221110830
Uganda29231212930
Ukraine3024128530
Ungarn2520107530
Uruguay36291410930
Usbekistan28221112330
Vatikanstaat43341716030
Venezuela40321620730
Vereinigte Arabische Emirate37301515530
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Atlanta47381912230
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Boston40321620630
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Chicago40321613030
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Houston47381913630
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Los Angeles40321615330
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Miami47381910230
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - New York City40321621530
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - San Francisco40321611030
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Washington, D. C.47381920530
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - im Übrigen40321610230
Vereinigtes Königreich von Großbritannien und Nordirland - London51412022430
Vereinigtes Königreich von Großbritannien und Nordirland - im Übrigen37301511530
Vietnam3125128630
Weißrussland2218910930
Zentralafrikanische Republik2419105230
Zypern3226139030
*)

Darüber hinaus Erstattung gemäß § 3 Abs. 1 Satz 3 AKEVO.



/Gesetze des Bundes und der Länder/Nordrhein-Westfalen/AKEVO,NW - Auslandskostenerstattungsverordnung/Anhang/
Gesetznavigation: zum nächsten Abschnitt (kein Dokument)