Schnelle Seitennavigation

zu Dokument
zu Dokumentfunktionen
zu Zitierungen
zu Kontext
zu letzte Dokumente
zu Seitennavigation

Dokument

Gesetznavigation: zum nächsten Abschnitt (kein Dokument)

Anlage 1 AKEVO
Verordnung über die Erstattungen von Aufwendungen im Zusammenhang mit dienstlich veranlasstem Auslandsaufenthalt (Auslandskostenerstattungsverordnung - AKEVO)
Landesrecht Nordrhein-Westfalen

Anhangteil

Titel: Verordnung über die Erstattungen von Aufwendungen im Zusammenhang mit dienstlich veranlasstem Auslandsaufenthalt (Auslandskostenerstattungsverordnung - AKEVO)
Normgeber: Nordrhein-Westfalen
Amtliche Abkürzung: AKEVO
Gliederungs-Nr.: 20320
Normtyp: Rechtsverordnung

Anlage 1 AKEVO – Auslandstage- und Auslandsübernachtungsgeld

Anlage zu § 3 Absatz 1 Auslandskostenerstattungsverordnung

Land/OrtAuslandstagegeld Auslandsübernachtungsgeld
mindestens 24 Stunden abwesendweniger als 24 aber mehr als 11 Stunden abwesendmehr als 8 bis 11 Stunden abwesendbis zu ...Euro mit Nachweis *ohne Nachweis
123456
Afghanistan2520109530
Ägypten33261311330
Äthiopien221898630
Äquatorialguinea302412166 30
Albanien241910113 30
Algerien42341717330
Andorra2822114530
Angola64512626530
Antigua und Barbuda44351811730
Argentinien28221114430
Armenien191586330
Aserbaidschan2520107230
Australien - Canberra48381915830
Australien - Sydney49392018630
Australien - im Übrigen46371813330
Bahrain37301518030
Bangladesch25201011130
Barbados48381917930
Belgien34271413530
Benin33261310130
Bolivien2520109330
Bosnien und Herzegowina151267330
Botsuana33261310230
Brasilien - Brasilia44351816030
Brasilien - Rio de Janeiro39311614530
Brasilien - Sao Paulo44351812030
Brasilien - im Übrigen45361811030
Brunei40321610630
Bulgarien181479030
Burkina Faso3629148430
Burundi3931169830
Chile33261313030
China- Chengdu29231210530
China - Hongkong61492414530
China - Kanton33261311330
China - Peking38301514230
China- Shanghai41331612830
China - im Übrigen4133167830
Costa Rica3830159330
Côte d'Ivoire42341714630
Dänemark50402015030
Dominica3326139430
Dominikanische Republik3326137130
Dschibuti40321616030
Ecuador3629149730
El Salvador36291411930
Eritrea3830158130
Estland221897130
Fidschi2822116930
Finnland32261313630
Frankreich - Lyon4435188330
Frankreich - Marseille4234178630
Frankreich - Paris sowie die Departements 92, 93 und 9448381913530
Frankreich - Straßburg4032168930
Frankreich - im Übrigen3629148130
Gabun51412027830
Gambia25201012530
Georgien2520108030
Ghana38301517430
Grenada42341712130
Griechenland - Athen38301513230
Griechenland - im Übrigen3024128930
Guatemala231899630
Guinea31251211030
Guinea-Bissau201688630
Guyana3427148130
Haiti41331611130
Honduras40321610130
Indien - Chennai2822118730
Indien - Kalkutta34271411730
Indien - Mumbai26211012530
Indien - Neu Delhi41331614430
Indien - im Übrigen30241214530
Indonesien31251213030
Iran231898430
Irland3629149230
Island39311610830
Israel46371819130
Italien - Mailand32261315630
Italien - Rom43341716030
Italien - im Übrigen28221112630
Jamaika45361813530
Japan - Tokio44351815330
Japan - im Übrigen42341715630
Jemen201689530
Jordanien38301512630
Kambodscha3226139430
Kamerun41331618030
Kanada- Ottawa29231211030
Kanada - Toronto43341714230
Kanada - Vancouver40321610630
Kanada - im Übrigen36291411130
Kap Verde25201010530
Kasachstan32261310930
Katar46371817030
Kenia35281422330
Kirgisistan2419109130
Kolumbien34271412630
Kongo, Republik41331620030
Kongo, Demokratische Republik56452217130
Korea, Demokratische Volksrepublik32261313230
Korea, Republik48381911230
Kosovo191585730
Kroatien231897530
Kuba4133168530
Kuwait35281418530
Laos2722116730
Lesotho2016810330
Lettland2520108030
Libanon36291412030
Libyen37301510030
Liechtenstein44351818030
Litauen201686830
Luxemburg39311610230
Madagaskar3125128330
Malawi39311612330
Malaysia2822118830
Malediven3125129330
Mali34271412230
Malta37301511230
Marokko35281412930
Marshallinseln5242217030
Mauretanien32261310530
Mauritius40321614030
Mazedonien201689530
Mexiko34271414130
Mikronesien4637187430
Moldau, Republik201688830
Monaco35281418030
Mongolei2419108430
Montenegro2419109430
Mosambik35281414730
Myanmar29231215530
Namibia191587730
Nepal231898630
Neuseeland3931169830
Nicaragua3024128130
Niederlande38301511930
Niger3024127030
Nigeria52422125530
Norwegen53422118230
Österreich30241210430
Oman50402020030
Pakistan - Islamabad25201016530
Pakistan - im Übrigen221896830
Palau42341716630
Panama32261311130
Papua-Neuguinea50402023430
Paraguay3024126130
Peru2520109330
Phillippinen25201010730
Polen - Breslau2722119230
Polen - Danzig2419107730
Polen - Krakau231898830
Polen - Warschau25201010530
Polen - im Übrigen221895030
Portugal3024129230
Ruanda38301514130
Rumänien - Bukarest26211010030
Rumänien - im Übrigen211786230
Russische Förderation - Jekaterinbure231898430
Russische Förderation - Moskau 25201011030
Russische Förderation - St. Petersburg2117811430
Russische Förderation - im Übrigen201685830
Sambia30241213030
Samoa2419108530
San Marino2822117530
Säo Tomé und Principe3931168030
Saudi Arabien - Djidda31251223430
Saudi Arabien - Riad40321617930
Saudi Arabien - im Übrigen4032168030
Schweden41331616830
Schweiz - Genf53422119530
Schweiz - im Übrigen51412016930
Senegal37301512830
Serbien161367430
Sierra Leone3226138230
Simbabwe37301510330
Singapur44351818830
Slowakische Republik201688530
Slowenien2722119530
Spanien - Barcelona26211011830
Spanien - Kanarische Inseln2621109830
Spanien - Madrid34271411330
Spanien - Palma de Mallorca26211011030
Spanien - im Übrigen2419108830
Sri Lanka33261311830
St. Kitts und Nevis3730159930
St. Lucia45361812930
St. Vincent und die Grenadinen43341712130
Sudan29231211530
Südafrika - Kapstadt2218911230
Südafrika - Johannesburg24191012430
Südafrika - im Übrigen181479430
Südsudan28221115030
Suriname34271410830
Syrien31251214030
Tadschikistan211786730
Taiwan42341712630
Tansania39311620130
Thailand26211011830
Togo29231210830
Tonga2621103630
Trinidad und Tobago45361816430
Tschad39311615130
Tschechische Republik2923129430
Türkei - Istanbul29231210430
Türkei - Izmir3528148030
Türkei - im Übrigen3326137830
Tunesien2722118030
Turkmenistan27221110830
Uganda29231212930
Ukraine2621109830
Ungarn181476330
Uruguay36291410930
Usbekistan28221112330
Vatikanstaat43341716030
Venezuela40321620730
Vereinigte Arabische Emirate37301515530
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Atlanta51412017530
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Boston48381926530
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Chicago45361820930
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Houston52422113830
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Los Angeles46371827430
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Miami53422115130
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - New York City48381928230
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - San Francisco42341731430
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - Washington, D. C.51412027630
Vereinigte Staaten von Amerika (USA) - im Übrigen42341713830
Vereinigtes Königreich von Großbritannien und Nordirland - London51412022430
Vereinigtes Königreich von Großbritannien und Nordirland - im Übrigen37301511530
Vietnam3125128630
Weißrussland2218910930
Zentralafrikanische Republik3830157430
Zypern37301511630
*)

Darüber hinaus Erstattung gemäß § 3 Abs. 1 Satz 3 AKEVO.



/Gesetze des Bundes und der Länder/Nordrhein-Westfalen/AKEVO,NW - Auslandskostenerstattungsverordnung/Anhang/
Gesetznavigation: zum nächsten Abschnitt (kein Dokument)